Обручальные кольца

Обручальные кольца
Обручальные кольца

Обмен обручальными кольцами — не только давняя традиция, но и неотъемлемая и, пожалуй, самая трогательная часть свадебной церемонии. А для молодожёнов этот миг становится одним из важнейших событий в жизни и олицетворяет собой момент появления новой семьи.

В нашей стране и ряде других православных государств обручальное кольцо принято носить на безымянном пальце правой руки. Однако из этих правил бывали исключения. Например, в Англии в период правления короля Георга I обручальные кольца надевали на большой палец.

Подобным образом довольно долгое время поступали и в Индии. А в средневековой Европе обручальные кольца успели побывать буквально на всех пальцах обеих рук, включая указательный и мизинец.

Обручальные кольца на Shop.JewelGold.ru
Обручальные кольца на Shop.JewelGold.ru

Существует множество примет связанных с обручальными кольцами. Считается, что нельзя давать их примерять другим людям. Кроме того, если во время обручения молодожёны обмениваются родительскими кольцами, то они могут повторить судьбу тех, кому ранее принадлежали эти ювелирные изделия.

Потеря обручального кольца сулит большие неприятности и грозит потерей семьи. Русская народная мудрость гласит: «Обручальное кольцо под венцом уронить, не к доброму житью, а если удастся дотронуться до колец жениха и невесты, значит, скоро на своей свадьбе гулять будешь».

В нашем Интернет-магазине Shop.JewelGold.ru представлен широкий ассортимент обручальных колец из платины, жёлтого и белого золота, с драгоценными камнями и без. У нас Вы легко сможете подобрать и приобрести этот вид ювелирных изделий в соответствии с Вашими вкусовыми пристрастиями и финансовыми возможностями.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники