Как правильно носить браслет?

Браслеты
Браслеты

Маленькие хитрости в правилах, определяющих ношение браслетов: Тонкое запястье руки – элегантно подчеркнет узкий браслет.  Крупный же браслет – добавит ощущение изящества и хрупкости.

На широком запястье руки – тонкий браслет будет выглядеть некомфортно, грубо и некрасиво. Сюда лучше подойдет широкий браслет с алмазным тиснением или крупными камнями. Необходимо позаботиться о том, чтобы такой браслет ни в коем случае не сидел плотно на руке.

Запястье с выпирающей косточкой – не следует украшать жесткими браслетами, лучше подойдут изделия с подвижными звеньями.

Не рекомендуют одновременно носить браслеты, выполненные из разного металла. Преимущество подбора различных металлов в ювелирных украшениях остается за модельерами, создающими основную концепцию ювелирного ансамбля.

Потому что для сочетания драгоценных металлов, даже цветовой гаммы на золоте требуется не только незаурядный вкус, но и абсолютно тонкое чувство стиля, и знание пропорций соотношения цветовой гармонии.

В итоге, если достигнута в полной мере гармония цвета, стиля, эстетики, руки человека не остаются без внимания. Не будет ни каких нарушений норм культуры, если даже на руку надеты несколько браслетов, хотя вы и не поддерживаете восточный стиль. Не смотря на это, справедливо замечено, что восток не только тонкое дело, но и мудрое.

Продолжение следует…

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники