История Casio G-SHOCK

История G-SHOCK
История G-SHOCK

Компания Casio по производству часов G-SHOCK начала свою работу под девизом «Никогда не сдаваться!». До ее появления на мировом рынке часы как аксессуар считали хрупким предметом.

Молодые разработчики часов G-SHOCK начали воплощать свои мечты по созданию часов, которые бы никогда не ломались.

Вдохновителем и руководителем группы был Кикуо Ибе, ведущий разработчик часов компании CASIO. Рабочей группе компании Casio удалось воплотить собственные концепции в производство часов, которые могли оставаться невредимыми при падении с 10 метров, выдерживать давление воды в 10 bar и работать на батарейках, служба которых не ограничивалась даже десятью годами.

Часы Casio G-Shock  на Shop.JewelGold.ru
Часы Casio G-Shock на Shop.JewelGold.ru

Путь к достижению цели шел через анализ и наблюдением за поведением людей. Например, во время занятной игры детей с мячом, привлекло внимание разработчиков, то, как мяч отталкивается от земли, что происходит внутри мяча, а именно как он естественно защищается от ударов.

На основании экспериментов, имитирующих отскок мяча, удалось сделать открытие полой конструкции, в которой модуль плавно перемещается во внутреннем пространстве корпуса.

Бесчисленные эксперименты привели к тому, что команде разработчиков удалось достигнуть ударопрочную конструкцию. Начался уникальный путь производства аксессуаров G-SHOCK, приведший мастеров к созданию первоклассных и непревзойденных часов.

Пламя вдохновения, зажженное первыми создателями продукции G-SHOCK, с каждым годом разгорается все ярче. Уже на протяжении 30 лет бренды компании применяют только передовые технологии, начиная с производства аксессуаров на солнечных батареях до эволюционных технологий Bluetooth, что позволяет компании оторваться от своих конкурентов на несколько ступенек вперед.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники