Бриллианты

Бриллианты
Бриллианты

Бриллианты всегда притягательны своей прозрачностью, граничащей с непорочностью, которая визуально состоит вроде бы из льдинок.
Существует мнение, «на убегающую воду можно смотреть бесконечно», так вот напоминание льдинок в бриллиантах, остановленной на мгновение струящейся воды манит, завораживает, волшебно притягивает взор человека, так же как бездонное небо или морская гладь

Огранка «Триллион» — эффективна своими клиньями, впервые открыта в Амстердаме. Её дизайн позволяет варьировать в зависимости от личных предпочтений творца и природных характеристик бриллианта. Это может быть закруглённая форма или традиционная треугольная фора с острыми углами. Триллионы обычно используют для боковых вставок в кольца с крупным камнем.

Огранка бриллиантов

Огранка, обладающая сходством расположения граней в камне с лепестками розы, имеет названия способа — «Роза». Форма огранки, обладает фасетами, только верхней части. Нижняя часть имеет плоско отшлифованное основание. С этой огранкой в основном выполняют кольца в стиле «Антик».

Бриллианты, огранённые разными способами или формами огранки, одинаковой массы, будут визуально иметь абсолютно разные размеры. Например, «Маркиз» или «Триллиант» будут визуально казаться больше чем бриллианты круглой формы. А «Принцесса», наоборот, будет казаться меньше.

Огранка бриллиантов

Огранка камня или его крепления к кольцу, или к какому другому ювелирному изделию — это только проявление творчества ювелирного искусства.

Магию камня человек не может не умолить, не увеличить. Единственное условие: поступки обладателя драгоценного ювелирного украшения с бриллиантами должны быть чистыми, честными и чудесными.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники