Несколько способов очищения цепочек

Несколько способов очищения цепочек
Несколько способов очищения цепочек

Как правило, цепочки от долгого соприкосновения с телом человека накапливают на себе слой жира и омертвевших клеток кожи, что отражается на поверхности металла, который становится мутным.
В домашних условиях не нанося вреда украшениям, просто и быстро, можно вернуть ему блистающую красоту, удалив накопленную грязь.

Золотую цепочку очищают, опустив в пластиковую бутылку, наполненную мыльной водой. Бутылку с цепочкой в мыльной воде несколько раз встряхивают. Через несколько минут повторяют процедуру, после чего цепочку аккуратно промокают шерстяной тканью.

Золотые цепи на Shop.JewelGold.ru
Золотые цепи на Shop.JewelGold.ru

Серебряную цепочку помещают на несколько часов в воду с натертым картофелем. Освежить внешний вид цепочки из серебра, можно и в растворе питьевой соды: в одном литре воды растворяют 50 г соды. Темные пятна на серебре убирает и нашатырный спирт: в растворе на литр воды одна столовая ложка спирта.

Дедовский способ чистки серебряных изделий с помощью зубной пасты, а лучше порошка, так же актуален и сегодня. После любой процедуры очищения ювелирное украшение обязательно нужно тщательно промыть чистой водой.

Цепочку из платины чистят специальным средством для чистки золота или в теплой воде с любым средством для мытья посуды. Единственное предупреждение, чистящее средство не должно содержать хлор или абразивы.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники