Мужские ювелирные изделия

Мужские ювелирные изделия
Мужские ювелирные изделия

Говоря об украшениях, почему-то сразу возникает женский образ, но в тоже время, мы забываем, что существуют мужские драгоценности, которые на протяжении многих веков были популярны.

В наши дни мужчина не хочет отказываться от ювелирных украшений, которые ранее были доступны только королям и фараонам. Однако, как и прежде, драгоценные украшения символизируют могущество, социальное положение и власть.

В древности, в зависимости от народности и сословия, в качестве украшения, мужчины носили какой-то аксессуар. Он к тому же указывал и на определенные достижения.

Мужская серебряная серьга с бриллиантом
Мужская серебряная серьга с бриллиантом

Исходя из истории, можно увидеть, что причин для ношения украшений, было достаточно много – эстетические, дань моде и прочие причины. Как правило, все мужчины, чтобы показать свой брачный статус, носили также определенные украшения.

Серебряное кольцо с бриллиантом
Серебряное кольцо с бриллиантом

Так и в наши дни, свадебное кольцо является самым распространенным аксессуаром. Но современные ювелиры изготавливают его не только из драгоценного металла, но и дополняют бриллиантами. В принципе, возможно использование и других драгоценных или полудрагоценных минералов, но все же, фаворитом остается бриллиант.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники