Золото.

Золото
Золото

Каждого из нас интересует: из чего же на самом деле сделаны наши драгоценности, что же такое подлинность сплава металла, какой из них долговечен, а какой целебен.

Интересно, конечно же, историческое значение содержания личных вещей. Золото – это металл, который высоко ценят почти во всех культурах мира. Чистое золото наделено редким, блестящим, ярко-желтым цветом и сопротивление металла к коррозии в этом цвете самое сильное.

Золото было обнаружено сразу после открытия меди. Значит – это второй металл, который был доступен человеку. Первое использование золота дотировано тремя тысячами лет до нашей эры. Само по себе золото очень мягкое, поэтому не имеет широкого применения.

Для получения твердости самого красивого металла, его сочетают с другими металлами. Основными добавками к золотому сплаву являются серебро и медь.

Вначале золото было как товар для торговли в форме самородков, предназначенный для изготовления ювелирных изделий.
Золотые монеты впервые были изготовлены в начале пятнадцатого века и служили валютой до девятнадцатого века. Сегодня золото международная валюта, которая постоянно растет в своем номинале, оберегая своих обладателей от кризиса, банкротства или разорения.

Исторически сложилось так, что золото представляет собой ценную валюту. Это убеждение сформировалось в средневековье, потому что металл был редким, красивым и очень привлекательным.

С давних времен хлопья и золотые порошки успешно применялись и продолжают использоваться, по сей день в фармацевтических препаратах, как противовоспалительные лекарства и препараты, исцеляющие артрит.

Золото было самым популярным металлом в стоматологии, до открытия белоснежного материала имитирующего мрамор или более дешевую, но прочную пластмассу.

И сегодня золото используют для изготовления золотой воды, которую добавляют в некоторые ликеры. Листья и золотые хлопья используют в кулинарной торговле для украшения десертов.

И все же самое широкое применение золота – это производство ювелирных изделий.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники