Выбираем цепочку в интернет-магазине III

Выбираем цепочку в интернет-магазине
Выбираем цепочку в интернет-магазине

К параметрам выбора драгоценной цепочки относят и, наверное, в первую очередь сумму ее стоимости, которая в свою очередь зависит от таких факторов, как вес, тип плетения, вид вставок или их отсутствие.

Способом взаимной замены подобных составляющих можно выбрать цепочку, которая и очень понравится вам и будет приемлемой вашему бюджету.

Один грамм золота, из которого выполнено ювелирное украшение, находится в прямо пропорциональной зависимости от стоимости золота в слитках. Не секрет, что ценность золота, а параллельно и на изделия из него постоянно только повышается.

Цепочки на Shop.JewelGold.ru
Цепочки на Shop.JewelGold.ru

Чем тяжелее ювелирное украшение, тем оно дороже. Однако современные технологии ювелирного мастерства позволяют массивное на вид украшение в виде цепочки, кажущееся неподъемным в денежном плане сделать необычайно дешевым за счет пустотелых золотых звеньев в изделии.

Себестоимость ювелирного аксессуара, произведенного из драгоценных металлов, складывается из стоимости материала и цены на сложность изготовления. Отсюда понятно, почему с гладкой поверхностью обручальные кольца всегда дешевые по сравнению с цепочками, которые считают относительно дорогими ювелирными изделиями.

Любопытно знать, что на цену украшения не влияет цвет золота, у которого насчитывают почти девяносто оттенков, обусловленных применяемой лигатурой.

 При условии идентичности пробы цена на цепочки белого, желтого, розового или красного цвета будет одинаковой. Денег в вашем кошельке поубавится в зависимости от повышения пробы.

585 пробу — считают классической. Стоимость плетения цепочек, тоже зависит от их вида. Тут играют роль такие факторы как материал, вес, дизайн самого изделия и мастерство ювелира. Коэффициент повышения цены на цепочку зависит от сложности работы, от того фабричное это производство или ручная работа.

При одном и том же весе цепочка из золота с методом плетения «тройной Бисмарк» будет на порядок дороже цепочки «Якорного плетения».

Еще дороже будут цепочки, производство которых предусматривает сочетание нескольких видов плетения. Например, Перлину и Веревку или применение разных проб золота.

Если очень хочется сложную ажурную драгоценную цепочку, а бюджет не позволяет, придется пожертвовать длиной аксессуара.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники