О браслетах

О браслетах
О браслетах

Если посмотреть на всю историю ювелирной моды, то там не найдется периода, когда бы человечество пренебрегало браслетами. Древний Восток, считал и считает браслет обязательным атрибутом арсенала обольщения красавицами.

На Руси и в древней Элладе платиновые, серебряные и золотые браслеты определяли принадлежность к заниманию высокого положения в обществе или к знатному сословию.

В переводе с французского языка, слово «браслет» звучит как — запястье. Вот мы и владеем миниатюрными знаниями французского языка!

Определить историю возникновения ювелирных украшений сегодня могут только археологи, делая выводы по находкам во время раскопок. Так вот по их выводам, люди носят браслеты с эпохи палеолита.

Раскопки показывают, что украшения в виде колец для запястий начали делать из бивней мамонтов. В музеях находятся экспонаты браслетов, принадлежащих периоду каменного века и имеющих причудливые формы, так как изготовлены из натуральных крупных камней необычной, т.е. асимметричной формы.

Такие браслеты выполняли из натурального камня, просверливая в нем отверстие, соединяли подобные изделия ремешками из кожи.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники