Символ медведь — означает победу и удачу

Символ медведь - означает победу и удачу
Символ медведь — означает победу и удачу

Медведь ассоциируется одновременно с яростью и добродушием, неуклюжестью и богатырской силой, с «обжорством» и материнской нежностью. В традиции русичей медведь – царь зверей.

Тотем медведь — означает пробуждение природы, преобразующую силу супружества, трансформацию энергии.
Только вдумайтесь, животное может находиться в долгой спячке, но как только приходит весна, медведь просыпается и преобразуется в самого крупного лесного зверя.

Обладателя великой силы, сокрушительной мощи, фундаментального постоянства. Природа наградила медведя всеми необходимыми качествами, чтобы он по праву назывался «Царем северных лесов».

Статуэтка Медведь из серебра на www.giftbutik.ru
Статуэтка Медведь из серебра на www.giftbutik.ru

Ювелирная статуэтка из серебра в виде медведя или его изображение, выполненное на каком-либо ювелирном украшении, передает обладателю данного ювелирного изделия способность постичь «дух зверя», возможность обладать и пользоваться могущественными качествами медведя.

Древние воины, украшали себя ювелирными изделиями с изображением медведя, а те, кто не имели средств на драгоценности, украшали себя клыком или когтем медведя.

Статуэтка белый медведь из серебра на www.giftbutik.ru
Статуэтка белый медведь из серебра на www.giftbutik.ru

Потому что знали, что через украшения, приобретали великую силу животного, мужество, благородство, а поэтому великую славу в глазах своего рода. Знали, что смогут честно повергнуть любого противника, каким бы могучим он ни был.

Ювелирное украшение с изображением медведя становится духовным опекуном, причем, не только обладателя украшения, но всего рода в рядах которого родился хозяин ювелирного изделия с изображением медведя.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники