Уход за украшением

Уход за украшениями
Уход за украшениями

Выбирая для себя долгожданное ювелирно украшение, обратите свое внимание на то, что о нем придется заботиться для сохранения первозданного вида.
Уход за металлом не приносит много хлопот, за то уход за камнем, потребует от вас особо пристального внимания. Самоцветы и драгоценные камни не переносят пренебрежительного отношения к себе.

Да, камень – это особо прочный и твердый материал, но со временем на нем остаются следы ношения, портящие его изысканность и привлекательность.

Поэтому необходимо, несмотря на то, что это элементарные правила ухода, соблюдать их тщательно и своевременно. Тогда ювелирные изделия с драгоценными или полудрагоценными камнями можно будет передать по наследству детям и внукам.

Ухоженный браслет или кольцо с камнями будут постоянно радовать своих владельцев, сияя и переливаясь в свете лучей от натуральных или искусственных камней.  Просто помните, что камни так же как и драгоценные металлы и даже простые вещи нуждаются в постоянном уходе и чистке.

Не рекомендуют носить ювелирные украшения, вообще не снимая. Это противоестественно для организма. Ведь камни создают ауру вокруг организма с дополнительной энергией, перенасыщение, которой нежелательно по принципу «все хорошо в меру».

Но нужно заметить, что ювелирные украшения, которые больше лежат в своих футлярах, чем их носят, все равно нуждаются в постоянной чистке.  Под камнями скапливается пыль или определенные мелкие частицы, способные нанести вред не только самому камню, но и вашему телу.

Например, бриллианты в отличие от других драгоценных камней, наделены особой притягательностью к себе молекул жира. Это можно увидеть, как только вы прикоснетесь к алмазу, на нем тут же проявляется отпечаток пальцев.

Украшение начинает тускнеть постепенно, вначале даже незаметно. Но после каждой чистки драгоценного или любого камня, проявляется очень заметная и существенная разница.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники