Иолит, кианит и морганит

Иолит, кианит и морганит
Иолит, кианит и морганит

Иолит, кианит и морганит — обладатели таинственных названий.
Да, кроме широко известных самоцветов, различных драгоценных камней и металлов появляются необычайно редкие экспонаты, способные превратить ювелирное украшение в необычное, эксклюзивное произведение искусства, под названием шедевр.

Бриллианты, рубины и топазы практически знакомы всем. А вот такие камни как – иолит, морганит и кианит настолько редки, что о них знают совсем немногие и зря.

Данные камни для производства ювелирных украшений являются уникальными, потому что с их помощью производят шикарные ювелирные изделия. Камень морганит назван в честь коллекционера минералов, передавшего собственную коллекцию совершенно редких камней в дар музею, находящемуся в Нью-Йорке и созданному в честь истории города.

Камень добывают совершенно в незначительном количестве в США, в Бразилии и на Мадагаскаре. Существует он уже более миллиона лет. Хотя официальное крещение получил сто лет назад. Морганит представляет собой разновидность берилла розовых оттенков.

Хотя сам берилл от природы бесцветный. Оттенки создаются за счет примесей марганца, хрома или ванадия. Камень ценен для ювелиров и поклонниц своим нежным розовым наполнением. Данный камень можно встретить и светло-фиолетового или сиреневого тона.

Относят этот камень к универсальным камням, так как желающие его приобрести могут подобрать идеальный тон, подходящий к оттенку кожи.

По принципу: «смотреть на жизнь сквозь розовые очки», камень превращает жизнь своего обладателя в радость, так как дарит веселое настроение и беззаботность.

Химический состав минерала состоит из калия, марганца, лития, рубидия и цезия – природных минералов создающих цвет, уникальные оттенки, твердость и особое излучение, влияющее на поднятие настроения.

Продолжение следует…

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники