Подарками на День Святого Валентина

Подарками на День Святого Валентина
Подарками на День Святого Валентина

Почему на День Святого Валентина принято обмениваться подарками?
День Святого Валентина 14 февраля во всем мире воспринимается как самый романтичный праздник. Его относят ко дню возлюбленных.

Начало своё он берёт с далеких дней, когда Святой Валентин, римский священник тайно связывал узами бракосочетания судьбы влюблённых римлян. Потому что в те времена, император запрещал свадьбу, считая, что мужчины обременённые семьёй плохие воины. В итоге священника, нарушившего государственный закон, приговорили к смертной казни.

История гласит о том что, ожидая своей казни, находясь в тюрьме, Святой Валентин влюбился в дочь сотрудника тюрьмы. Признание в любви он написал ей на открытке, которую молодая особа хранила всю свою жизнь.

Именно с этой открытки пошло название — признанию в любви — «валентинка». И только 200 лет спустя, после казни священника, римским Папой было объявлено день 14 февраля, а это был день казни святого Валентина – Днем всех влюблённых.

Примерно в это же время древние римляне праздновали день любви, отдавая честь Богине Любви и Бога Фавна. На празднике любви девушки составляли любовные послания, которые разыгрывались среди мужчин как лотереи. Представитель сильного пола начинал ухаживать за той, чьё послание ему досталось по лотереи.

Продолжение следует…

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники