Подарками на День Святого Валентина

Подарками на День Святого Валентина
Подарками на День Святого Валентина

14 февраля День Святого Валентина в нашей стране символизируется, как день любви, кстати, также как и во всем мире. В честь святого Петра, потомка князя Мурома и его любимой жены Февронии, крестьянской целительницы. Любовь потомственного боярина Мурома и его жены из простого сословия Февронии претерпела большие трудности, из-за того, что бояре не желали признать княгиней крестьянку.

Сила двух влюблённых устояла перед всеми кознями бояр, доказав что любовь непобедима. Интересный факт, Пётр и Феврония, пронеся свою любовь, долгие годы умерли в один день и час. Бояре отыгрались на том, что похоронили их в разных местах, но на следующий день они оказались вместе.

На день Святого Валентина 14 февраля принято всем влюбленным обмениваться подарками. Лучшим подарком для этого дня являются ювелирные украшения, причём именно те, которые символизируют, конец зимы, начало весны и влюбленность в форме сердца.

Так наилучшим подарком будут ювелирные изделия из белого золота с инкрустацией камнями зелёного цвета.

Существует поверье: если возлюбленные обменяются в день Святого Валентина драгоценными подарками в виде ювелирных изделий — это могут быть украшения, сувениры, влюблённые никогда не расстанутся. Чем драгоценнее подарки, тем крепче и надёжнее будет их союз. В чистейшем виде сохранятся искренность и привязанность.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники