Украшения для мужчин

Мужские ювелирные изделия
Мужские ювелирные изделия

Как мы говорили в статье выбирая кольца, мужчина должен следовать некоторым правилам – необходимо уделить внимание форме, цвету, прозрачности и количеству карат.

На сегодня существует несколько основных форм бриллиантов – маркиз и круг, груша и овал, а также изумруд. Немаловажным является и тон бриллианта.

Камень может быть желтым, зеленым и синим, по крайней мере, это самые распространенные тона бриллианта, вес которого измеряется каратами. Причем, чем меньше заметны вышеперечисленные оттенки в бриллианте, тем выше его качество.

Стоимость бриллианта зависит от его веса и от прозрачности. Кроме того, стоимость кольца зависит от оригинальности дизайна, сложности работы и эксклюзивности.

Особое место в ювелирном ассортименте занимает антиквариат, который может позволить себе только состоятельный мужчина. Приобретая антиквариат, человек будет уверен в том, что драгоценность имеет высокое качество исполнения, так как вещи уже несколько веков.

Помимо обручальных колец, мужчины носят и иные украшения – запонки и часы, браслеты и перстни, печатки и серьги, цепочки и зажимы для галстуков. Причем найти в наше время качественные драгоценности не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Достаточно пройтись по сайтам ювелирных магазинов и мастерских. Однако выбирать украшение для мужчины необходимо очень аккуратно, тем более, если вам предложено на выбор огромный ассортимент драгоценностей.

Ведь покупая ювелирное изделие, как женское, так и мужское, мы надеемся, что оно станет семейной реликвией, передающееся от поколения в поколение. Чтобы мужской аксессуар стал действительно таковым, необходимо аккуратно обращаться и постоянно ухаживать за своими ювелирными украшениями.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники