ПРАЗДНИК ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ

ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

Появлением такого праздника, как День всех влюблённых, мы обязаны молодому римскому епископу по имени Валентин.

Сердобольный священник нарушил указ императора Клавдия II, запрещавший юношам призывного возраста и легионерам вступать в брак, за что был осуждён и приговорён к смерти. Согласно одной из дошедших до нашего времени легенд, находясь в заточении, епископ Валентин воспылал чувствами к слепой дочери начальника тюрьмы и чудесным образом исцелил эту девушку.

Настолько велика была сила его любви! Перед казнью, которая состоялась 14 февраля 269 года, священник передал своей возлюбленной трогательную записку — прообраз популярной сегодня открытки-«валентинки».

Позднее Валентин был канонизирован, а последний день его жизни стал отмечаться как праздник всех влюбленных.

В настоящее время помимо традиционных «валентинок» на День Святого Валентина принято дарить цветы, сладости, хороший парфюм, небольшие символические сувениры, и, конечно, различные ювелирные изделия.

Порадуйте свою избранницу миниатюрным кулоном в виде сердечка, изящным золотым кольцом или роскошными серьгами, выполненными в флористическом стиле, и Вы увидите искреннее восхищение в её глазах.

В этот праздник также совершенно уместно будет преподнести любимой женщине ювелирное украшение с прелестными ангелочками и купидончиками.

Вообще, как известно, человеку для настоящего счастья нужно совсем немного. В Ваших силах превратить 14 февраля в волшебную сказку.

Приготовьте романтический ужин, купите вкусный торт, заварите ароматный чай, зажгите свечи и вручите своей возлюбленной мягкую бархатную коробочку.

Что будет внутри неё — скромное золотое колечко или изысканное бриллиантовое колье — не столь важно! Однако этот подарок будет выразительней сотни фраз и доставит ни с чем несравнимое удовольствие и Вам, и Вашей возлюбленной.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники