Серьги с топазом на 8 марта

Серьги с топазами
Серьги с топазами

Топаз по праву входит в число самых красивых, удивительных и популярных драгоценных камней. Кроме того, он обладает поистине уникальными целебными свойствами.В частности, согласно древним поверьям, топаз помогает при многих глазных заболеваниях, нервных расстройствах, отравлении, экземе, эпилепсии, болезнях печени и других внутренних органов, останавливает кровотечение и облегчает приступы астмы.

Помимо этого он нормализует сон; укрепляет иммунную систему; избавляет от депрессии, бесплодия и одержимости; защищает от злых чар и сглаза.

Что мы еще знаем о топазе?

Считается также, что ювелирное украшение с топазом приносит богатство, признание, успех во всех делах и начинаниях, а что особенно важно — позволяет дольше сохранить внешнюю привлекательность.

Серьги с топазом на Shop.JewelGold.ru
Серьги с топазом на Shop.JewelGold.ru

Цветовая гамма топазов очень велика. Эти камни могут быть почти бесцветными, голубыми, синими, золотисто- и коричневато-жёлтыми (чайные или винные топазы), зеленоватыми, красновато-оранжевыми, бледно-фиолетовыми, розовыми, а также полихромными (разноцветными) и с эффектом «кошачьего глаза».

Серьги с топазами на Shop.Jewelgold.ru
Серьги с топазами на Shop.Jewelgold.ru

Среди ювелирных изделий с драгоценными камнями, представленных в ювелирном магазине Shop.JewelGold.ru серьги с топазами занимают особое место:

Серьги с топазами на Shop.Jewelgold.ru
Серьги с топазами на Shop.Jewelgold.ru

Эффектная огранки наилучшим образом подчёркивает таинственное сияние топазов, а обрамление из золота придаёт им дополнительное очарование и великолепие. Причём в оправе, поддерживающей драгоценный камень, угадываются элементы как классического, так и оригинального дизайна. Благодаря чему это ювелирное изделие нравится широкому кругу покупателей.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники