Уход за ювелирными украшениями

Уход за украшениями
Уход за украшениями

Ювелирные украшения имеют способность жить тысячелетиями.

Их изготавливают из дорогих материалов. Они также наделены способностью, сохранить свою привлекательность внешнего вида на века. Это и привело к возможности передавать драгоценные ювелирные украшения из поколения в поколение. Однако они требуют к себе предельного внимания и ухода.

С давних времен ювелирные украшения хранят в шкатулках оббитых нежным и мягким материалом. Ювелирные изделия не держат долго под прямыми лучами солнца. Носить их рекомендуют осторожно, с целью не зацепить ювелирным украшением какую-либо твердую или острую поверхность.

Ювелирные изделия из жемчуга содержат вообще отдельно от любых украшений. Потому что камень можно легко поцарапать.

Уход за украшениями
Уход за украшениями

Если золото достаточно помыть в мыльной пене, то жемчуг, коралл, и бирюза не переносят ни каких гигиенических средств. Их необходимо оберегать от выделений кожи и попадания косметики. Они также не приемлют духов и горячей воды.

Зато серебру можно вернуть его великолепный блеск с помощью промывания в мыльной пене с нашатырем или содового раствора.

Для всех видов коллекций ювелирных украшений промышленностью выпускаются специальные средства, с помощью которых изделие полируют и чистят.

Ювелирные магазины в широком ассортименте и на любой выбор предложат вам для хранения ювелирных изделий всевозможные футляры и шкатулки.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники