Серьги швенза.

Серьги с английским замком
Серьги с английским замком

Серьги, изготовленные из благородного металла и украшенные драгоценными камнями, по праву считаются одним из наиболее распространённых и популярных видов ювелирных изделий.

Сочетание неповторимого блеска золота или серебра с завораживающим мерцанием минералов придаёт подобным ювелирным украшениям поистине превосходный внешний вид.

Швенза, иначе его называют английский замок, сложная составная часть серьги. Состоит английский замок из так называемых «клюва» и «хвостовика».

Делятся швензовые замки на две категории: Первые имеют паз в клюве. В этом случае стойка (деталь соединяющая основание серьги с швензой), иначе флажок, входит в паз швензы.

Швенза
Швенза

Во втором случае швенза имеет паз в стойке куда входит клюв. Швенза в этом случае прикрепляется к стойке  с помощью штифта и обеспечивает подвижное соединение.

Также основной деталью серьги является крючок — деталь замка серьги, который продевается в ухо. Крючки бывают петельные (в виде петли), пружинные и свободные.

Правильно подобранные серьги способны стать настоящей «изюминкой» в личной коллекции драгоценностей. Кроме того, серьги швенза никогда не выйдут из моды и являются универсальным аксессуаром.

Их можно носить в комплекте со строгим деловым костюмом и в сочетании с красивым вечерним платьем. В любом случае изящные золотые серьги с английским замком внесут во внешний облик своей владелицы особый, немного волнующий шарм, прибавят нотку изысканной женственности, элегантности и лёгкой таинственности.

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники