Серебряные цепочки

Цепочки из серебра
Цепочки из серебра

Для изготовления серебряных цепочек в основном используют сплав серебра 925 пробы.

Проба с маркой 925 означает, что в сплаве используется 92,5% серебра и 7,5% других металлов, например медь. Проба серебра в цепочке подтверждается пробирным клеймом Государственной инспекции Пробирного надзора.

Серебряные цепи различают по видам плетений и по способу обработки. Существуют следующие виды обработки: белые цепи, черненные и позолоченные.

Белые цепи изготавливаются при помощи технологий серебрения и родирования, а также добавкам придающим изделию блеск и белоснежный вид. Подобная обработка цепочки придает изделию большую прочность, устойчивость от коррозии и наилучший цвет.

Сама технология, в случае серебрения, заключается в нанесении на поверхность цепи серебряного слоя 999,9 пробы толщиной 0,5 мкм (1мкм = 0,000001 метра). Родирование — это технология покрытия поверхности ювелирного изделия родием, который также является драгоценным металлом и придает изделию блеск прочность и защищает от окисления.

В конце технологического цикла серебряные цепочки обрабатывают специальным лаком, благодаря чему цепочка дольше сохраняет первоначальный вид и не темнеет.

Чернение — это декоративная отделка ювелирного украшения путем нанесения на поверхность серебра специального состава, благодаря которому при взаимодействии с серебром на поверхности создается красивый иссиня-черный цвет.

Технология золочения производится при помощи гальванопокрытия. На цепь сначала наносятся два слоя серебра толщиной 3 мкм. Это делается для повышения коррозийной стойкости серебра и уменьшения диффузии (проникновения) золота в серебро. Затем, наносят золотой слой толщиной 0,5мкм. Последний слой золота придает изделию необходимый цвет: красный или желтый.

Таким образом такую позолоченную цепочку практически невозможно отличить от золотой.

Серебряные цепочки в интернет-магазине Shop.JewelGold.ru

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники