Ювелирные изделия

Ювелирные изделия
Ювелирные изделия

Ювелирные изделия вошли в жизнь человека очень давно. Наши далёкие предки считали, что изящные вещицы из благородных металлов и драгоценных камней не только украшают их внешний облик, но и несут магический смысл, защищая от злых чар, неприятностей и нападения врагов.

Ювелирные изделия эпохи Возрождения отличались богатством цвета, изысканностью дизайна и высоким мастерством исполнения. Их основным лейтмотивом стало культурное наследие Древней Греции и Древнего Рима: персонажи, мифы, исторические лица, философия.

Изображениями обнаженного человеческого тела, выполненными в классических античных традициях, украшались броши, кубки, блюда и сундуки. В ювелирных изделиях того периода воплотилась ещё одна традиция времени Ренессанса — стремление к необычным формам и непривычным материалам. Особую популярность приобрели произведения ювелирного искусства из морских раковин, жемчужин причудливых форм и окраса, коралла, редких самоцветов.

Мастера-ювелиры эпохи Возрождения создавали ювелирные изделия, которые можно назвать своеобразным гимном природе и человеку как её величайшему творению. Их произведения оказали огромное влияние на дальнейшее развитие европейского ювелирного искусства.

Сегодня под ювелирными изделиями понимаются украшения, предметы быта и культа, памятные и юбилейные знаки, медали, изготовленные как из сплавов драгоценных металлов (золота, серебра, платины, палладия), так и из не драгоценных металлов с покрытием или вставками из драгоценных металлов. К ним относятся также изделия из драгоценных и не драгоценных металлов со вставками из драгоценных, полудрагоценных, поделочных природных и искусственных камней.

В ювелирном магазине Shop.JewelGold.ru представлены лучшие образцы ювелирных изделий от ведущих отечественных производителей. Мы рады предложить Вам как классические ювелирные изделия, так и украшения оригинального дизайна.

Вся представленная в ювелирном магазине Shop.JewelGold.ru продукция проверена государственной Пробирной палатой. Поэтому, приобретая ювелирные изделия у нас, Вы можете быть полностью уверены в их подлинности.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники