Браслеты для часов

Браслеты для часов
Браслеты для часов

Браслеты появились на свет задолго до изобретения часов и как украшения до сих пор пользуются огромной популярностью. С изобретением наручных часов браслеты получили помимо украшения новую функцию — удерживать часы на руке.

По сравнению с кожаным или текстильным ремешком, браслет имеет ряд преимуществ: он долговечнее и не боится влаги. Часы с браслетом выполненным из одного материала с корпусом часов имеет законченный вид и смотрится солидно.

Браслеты и ремешки для часов DKNY
Браслеты и ремешки для часов DKNY

Материалом для изготовления браслетов служат как обычные металлы сталь, латунь, титан, так и драгоценные — золото, серебро, платина. Очень часто изготавливают комбинированные из нескольких металлов браслеты, а также браслеты из стали с нанесением золотого покрытия. Также современные браслеты для часов изготавливают из керамики и даже из некоторых пород деревьев.

Ремешки и браслеты для часов FOSSIL
Ремешки и браслеты для часов FOSSIL

Важным моментом является то, что некоторые люди из-за аллергии не могут носить металлические браслеты. Аллергию может вызывать никель входящий в состав золотых сплавов.

Ремешки и браслеты для часов DIESEL
Ремешки и браслеты для часов DIESEL

Определенные конструкции браслетов, благодаря пружинящим пластинам могут растягиваться и удлиняться. Такие браслеты называются  «браслет-резинка» и они обходятся без застежки. К ним относятся также так называемые браслеты из миланского полотна.

Браслеты сложной формы, с украшениями изготавливают методом штамповки из латуни или из более дорогого, но мягкого металла — золота.

Браслеты из латуни не дорогие в производстве, однако он не долговечны: нанесенное покрытие со временем стирается и изделие теряет презентабельный вид.

Продолжение следует…

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники