Ручная работа

Ручная работа
Ручная работа

По технике исполнения ювелирные изделия делятся на три группы: ручного, машинного и комбинированного изготовления.

Украшения ручной работы обычно самые дорогие и чаще всего – эксклюзивные. И это неудивительно, ведь процесс их создания – очень сложный и трудоемкий. К украшениям ручного изготовления относятся те, в которых все детали и их сборка проводятся вручную.

При создании ювелирных изделий машинного изготовления основные технологические операции выполняет машина. Однако здесь тоже без ручного труда не обойтись. Правки и одна -две конечные операции все равно выполняются мастерами вручную.

Такой способ применяют, например, при изготовлении цепочек, браслетов, обручальных колец, подвесок. Украшения комбинированного изготовления также делают вручную, но из деталей, полученных с помощью литья, штамповки или прессования.

Т.е. ювелирных украшений исключительно машинной сборки не существует. В создании ювелирных изделий всегда присутствует ручной труд. И это еще раз подчеркивает ценность настоящего мастера, его незаменимость.

Именно ручной труд ценится настоящими знатоками ювелирных украшений как наилучшая гарантия высокого качества изделия. К тому же, приятно знать, что твое пусть даже недорогое украшение сделано не бездушной машиной, а живым человеком – мастером. В него вложена душа, оно может передать тепло рук и положительную энергию.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники