Украшения с жемчугом

Украшения с жемчугом
Украшения с жемчугом

Упоминание о жемчуге и ювелирных изделиях с ним можно найти в Библии, Талмуде и Коране, священных индуистских и древнеславянских текстах, античных легендах. Ювелирным украшениям, инкрустированным жемчужинами, отдавали предпочтение Семирамида и Клеопатра, Нерон и Калигула, Александр Македонский и Елизавета I.

В одном старинном индийском эпосе Бог Вишну подарил своей дочери на свадьбу изящное ювелирное изделие с жемчужиной. С тех пор жемчуг считается лучшим подарком для новобрачных, воплощением женственности, символом любви, чистоты, духовного совершенства и верности.

Он оберегает своего владельца от злых духов, бед и несчастий, способствует его благоденствию и долголетию.
На протяжении долгого времени ювелирные изделия с жемчугом пользуются большой популярностью, в особенности у представительниц прекрасного пола.

Оставаясь классическим украшением, бусы, серьги, подвески, колье, ожерелья и кольца с жемчугом никогда не выходят из моды. Кроме того, ювелирные изделия с этим уникальным камнем подходят практически к любому стилю одежды и выделяются на фоне других украшений, демонстрируя хороший вкус своего обладателя и подчеркивая его естественную красоту.

Перейти в раздел серебряные украшения с жемчугом…

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники