Мемориальные бриллианты.

Мемориальные бриллиантыХотите после смерти перевоплотиться в сверкающий алмаз? Сегодня на рынке синтетических камней существует такие услуги как, так называемый, синтез мемориальных алмазов.

Суть услуги заключается в технологии извлечения углерода из праха кремированных людей или животных и изготовления из него искусственных алмазов.

Процесс создания мемориальных алмазов выглядит так: Из пепла оставшегося после кремации получают углерод и производят из него графит.

Далее, из очищенного графита в лабораторных условиях под высоким давлением (6,0 GПа) и при высокой температуре (около 2000° С) выращивают искусственные цветные (фантазийные) бриллианты.

Весь процесс, от кремации до создания готового бриллианта, в зависимости от цвета камня, занимает от полугода до девяти месяцев.

Может возникнуть вопрос: а как обстоят дела с юридической точки  зрения, с законностью этого производства? Процесс изготовления мемориальных алмазов абсолютно законен — ведь он происходит с согласия близких родственников.

Из останков кремированного человека, как заявляют компании по изготовлению мемориальных алмазов, можно изготовить несколько десятков камней весом в 0, 25 до 2 карат.

Так же, по желанию клиентов родственников умершего человека, возможно нанесение мемориальной лазерной надписи на получившейся алмаз. Также недавно была разработана технология получения искусственных алмазов из человеческих волос.

По материалам сайта http://www.lifegem.com/

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply