Пирсинг глаза. Технология «JewelEye»

Пирсинг глаза "JewelEye"Татуировки и пирсинг  уже давно стали привычным делом для любителей украшать свое тело.  Никого уже не удивишь кучей металла продетого сквозь проколотую кожу и теперь это не просто обычный, пусть даже хирургический металл.  Золотые, серебряные и платиновые пирсинг украшения для  тела и лица стали неотъемлемой частью ювелирного гардероба для многих людей.  Но все развивается и порой в самую неожиданную сторону. Пирсинг  глаза —  процесс имплантации крошечных ювелирных украшений в поверхность глаза, который  называетсят «JewelEye»…

Еще в  2004 году  хирургами – офтальмологами  из  Нидерландского института  инновационной глазной хирургии была разработана и воплощена в жизнь технология  «JewelEye»  — имплантация в глазное яблоко ювелирных украшений,  то есть попросту говоря пирсинг глаза.


Сами пирсинг украшения представляют собой  специально разработанные  ювелирные изделия — вставки диаметром около 3,5 мм.  Диапазон пирсинг украшений для глаза различен:  полумесяц, сердце, звездочки, музыкальные ноты, листья деревьев и трав.

Процедура имплантации ювелирных украшений в глаз  занимает всего около пятнадцати минут и стоит  от $ 600 — $ 1200. Врачи и пациенты одинаково довольны результатом  пирсинга и отсутствием побочных эффектов и даже существует  очередь из желающих провести  эту запатентованную процедуру.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 комментария

  1. Доброе время суток! Я работаю журналистом в одном из новых издательств и как раз ныне пишу статью по подобной Вашей тематике! Не могли бы Вы дать разрешение на публикацию Вашего материала в нашем печатном изданииб естественно с указанием ссылки на данную статью! Заранее благодарен!

Leave a Reply