О нефрите

Ювелирные украшения, нефритНачиная с глубокой древности нефрит использовали в качестве талисмана, способного укрепить силы своего владельца, защитить его от любых болезней, уберечь от дурного глаза, а также помогающего найти выход из сложной жизненной ситуации. Интересно, что иногда нефрит работает, как своеобразный барометр нашего поведения. Если человек упорствует в своих заблуждениях, то камень на его руке постепенно темнеет.

Как лечебное средство нефрит применяют не только при болезнях почек, но и при болях в пояснице, вызванных ишиасом. Если Вас мучают мигрени и глазные боли, следует носить нефритовые бусы. Кроме того, ювелирное изделие из нефрита может облегчить страдания метеочувствительных людей, а бездетной женщине — подарить радость материнства. Кстати, целебные и магические свойства нефрита проявляются гораздо лучше, если камень оправлен в серебро.

В конце 90-х годов прошлого столетия в горах Канадской провинции Британская Колумбия к югу от границы с Аляской были обнаружены залежи очень качественного изумрудно-зелёного нефрита, который получил название «полярного». Он отличается повышенной твердостью и ярким, не характерным для обычного нефрита, блеском. А в 2000 году на этом же месторождении был найден самый крупный на сегодняшний день экземпляр нефрита ювелирного качества. Его вес составляет примерно 18 тонн.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

One comment

  1. Уведомление: Евстафий

Leave a Reply