Ошеломляющая новость, подтверждающая исцеляющую силу драгоценных камней

лечебная сила  драгоценных камнейНа конференции 5 марта 2010 года при участии Американской торговой ассоциации, Всемирной конфедерации ювелиров и Международной ассоциации цветных каменей, достигли консенсуса — по глобальным методам лечения цветами драгоценных камней. Для полного раскрытия лечения используют — коды цвета камней, которые непосредственно несовместимы. Что такое код цвета камня.

Недостаточное количество терминов отражающих цвет камня, ювелиры ощутили ещё в прошлых веках. Например, чисто карминово-красный цвет рубина называли цветом — голубиной крови. Современные геммологи, избавляясь от неудобных, старых стандартов названия цветов камня, начали присваивать цветам коды, состоящие из букв и цифр. Например, BIG 50/30 black или F 13.59.11. Это коды геммологов разных стран и имеют различия в определении цвета камня.  

Так вот достигнутая согласованность на мировом уровне, приведёт коды в однозначный порядок для всех стран мира. Понятно почему? Потому что использование цветовой гаммы драгоценных камней для исцеления должно быть идентично по всему миру и не в коем случае не вносить сумятицу в использовании лечебного цвета камня.

Откуда берутся различия в определении цвета камня? Любой цвет содержит три составляющие:

  1. Цвет спектра с имеющимися добавлениями, которые смешиваются в разнообразных пропорциях, кроме серых, чёрных и белых.    
  2. Тон – это интенсивность окраски, ознаменованная тёмной или светлой.
  3. Чистота цвета. То есть отсутствие примесей коричневого или серого цвета.     

по материалам http://www.jckonline.com

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply