О жемчуге

Ювелирные украшения с жемчугом
Ювелирные украшения с жемчугом

Жемчуг в переводе с латыни означает — морская раковина. Не так давно всего лишь три тысячи лет назад в Китае кольцо с жемчугом можно было подарить только императору или его жене. В государствах древнего Египта был издан закон, который запрещал носить жемчуг всем, кроме представителей королевской крови. Жемчуг широко применяли в Египте и Междуречье для украшения статуй богинь древнего Египта. Его особенностью было то, что он символизировал Луну.

Благородный металл золото мягкий и очень пластичный материал, который не окисляется на воздухе и универсально устойчив к воздействию влаги, почти не восприимчив к щелочам и кислотам. Идеально гармонирует с жемчугом еще и потому что, украшение сделанное из золота и жемчуга, соединяет в себе качества двух небесных светил: Солнца и Луны. Как солнце освещает для всего живого день, а луна ночь, так и золото освещает людям путь во время радости, а жемчуг во время бедствий.

Помимо своих магических и мистических качеств, которые несут в себе ювелирные украшения, в том числе кольца из золота и серебра с жемчугом. Данные ювелирные изделия являются особенно роскошными, принципиально изящными украшениями.

Мудрецы Востока, Астрологи, Мистики и носители Света, утверждают, что кольца с жемчугом в обрамлении бриллиантов не только самое богатое украшение Божественной красоты, а обладатели способности сделать своих хозяев счастливыми и жизнерадостными.

Красота жемчужин в дизайне ювелирных изделий играет ключевую роль, бриллианты, изумруды или рубины, только лишь дополняют композицию. Хоть и считают бриллиант, изумруд и рубин – королём, царём и вождём камней, жемчуг – лидер самой красоты камней.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply