Дефекты изумруда.

Изумруд (emeralds)
Изумруд (emeralds)

Изумруд, как и бриллиант, действительно отличного качества встречается чрезвычайно редко. Из-за природных включений, которые значительно влияют на оттенки цвета камня. Однако включения, являются истинными свидетелями необычайных процессов, нередко бурных, которые сопутствовали зарождению изумруда.

Доброкачественные включения увеличивают цену изумруда. Включения внутри изумруда насыщают его живой цвет, чем и повышают стоимость. Безупречный изумруд без включений — бледный по цвету. Обозначение включений внутри изумруда трещин, дефектов поэтизировано, и означает «сад».

Поэтическое название сравнивает дефекты с растениями цветущими в изумрудно шикарном саду. Другими словами включения не воспринимаются как дефекты, а наоборот служат признаком натуральности камня. И всё-таки своим чарующим цветом камень обязан содержанию в минерале хрома и ванадия. Данные элементы в небольших различных слоях сконцентрированы отдельно от бериллия в частях земной коры.

Его магические свойства закладываются в момент образования изумруда, а именно во время тектонических интенсивных процессов, таких как эрозия почвы и метаморфизм, горообразование. Эти элементы кристаллизируются в момент встречи друг с другом, подарив человечеству один из самых красивейших шедевров драгоценных камней.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply