Изумруды и религия

Изумруды и религия
Изумруды и религия

Изумруд считают священным камнем. Первые изумруды известные человечеству были найдены в Египте на побережье Красного моря. Шахты, в которых добывали драгоценный камень, по научным данным археологов, обнаружены три тысячи лет до нашей эры. Со временем их стали называть «Шахты Клеопатры».

В настоящее время зелёный цвет по праву занимает лидирующее место почти во всех религиях и культурах. Изумрудный цвет является священным цветом Ислама. Большинство стран арабских государств содержат в своих флагах зелёный цвет, потому что он является символом единства веры.

В христианской вере зелёному цвету также отдают предпочтение. И не зря. Зелёный цвет изумруда чарует и поэтому символизирует всеобъемлющую любовь и гармонию природы. Да и не секрет, что просто радует глаз.

Природой так устроен человеческий глаз, что никогда не устаёт от зелёного цвета, потому что энергетическая ёмкость волны цвета имеет максимум на зелёном спектре, что и способствует тому, что изумрудный цвет лучше всех остальных цветов воспринимается глазами всех живых существ. Воспринимается как живой и свежий с отсутствием какой-либо надоедающей монотонности.

Полезное:

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply