Золотые зубы Черчилля

Золотые зубы Черчилля
Золотые зубы Черчилля

На аукционе в Лондоне продана вставная челюсть Уинстона Черчилля, которую оценили в рекордную сумму в 15,2 000 фунтов стерлингов, что в переводе на доллары значит 24 000$. Вставные зубы созданы из керамики и золота. С первоначальной оценкой 7 000 долларов – превысили ожидаемую выручку больше чем в три раза.

Необычный товар на продажу аукциона выставил сын зубного врача Дерека Кадлиппа, того самого врача, который изготовил – протезы-челюсти для Черчилля.

По его записям сделанным в медицинской книге личным доктором известно, что Уинстон Черчилль, имел не здоровые зубы с детства. Он шепелявил, хотя известен своими блестящими способностями оратора.

Те же записи свидетельствуют, что вставные зубы изготавливали с расчётом, что их владелец сохранит свою природную шепелявость. И дадут Черчиллю свободно говорить во время его знаменитых радио обращений к народу.

По совету этого же доктора, известный политик никогда не расставался с перстнем из красного золота, инкрустированного хризолитом, что помогло ему приобрести известность и популярность на весь мир.

Уинстон Черчилль аккуратным образом берёг свои искусственные зубы, можно сказать, как зеница око. На всякий случай он обладал запасной парой золотых протезов, которые носил с собой всегда.

Знаменитый политик, так высоко ценил труд своего дантиста, что сразу после войны представил его к рыцарскому званию.

Покупателем на аукционе в Лондоне золотых зубов стал коллекционер родом из графства Глостершир, который является обладателем целого набора вещей напоминающих о величайшем Британском политике XX века. В арсенале его коллекции имеется микрофон, с помощью которого Черчилль объявил своим соотечественникам об окончании войны.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply