Виды плетений цепочки. Цепочки плетения «Шнурок»

Цепочки плетения "Шнурок"
Цепочки плетения «Шнурок»

Когда вы подбираете для себя золотую или  цепочку или серебра вам совсем не обязательно знать технические моменты изготовления цепочек. Достаточно знать длину цепочки, толщину проволоки из которой изготовлена эта цепочка, а также пробу драгоценного металла цепочки. Ну, и конечно же, необходимо иметь представление о виде плетения этой цепочки.

Тип плетения Шнурок или ювелирный Жгутик особенно популярен у покупателей золотых и серебряных цепочек. Потому что цепочки, изготовленные по данному типу плетения практичны, удобны, долговечны в носке, а главное подходят мужчинам, женщинам и детям.

Изготавливаются цепочки плетения Шнурок или Жгут путем уплотнения или сбития цепочки другого плетения, например Панцирного. И соответственно называться подобное плетение на профессиональном,  «ювелирном»  языке будет «цепочка панцирная, уплотненная, сколоченная в круг» или  «цепочка двойная,  панцирная, уплотненная, сколоченная в квадрат» .

Цепочки, имеющие вид жгутика или шнурка изготавливают из драгоценного металла серебра или золота обладающего разнообразными цветами.  Практичность данных цепочек заключается в том, что их можно носить, как самостоятельное украшение, так и в сочетание с подвесками или кулонами.

Золотые или серебряные цепочки данного типа плетения успешно используют для ношения образков, иконок и крестиков, так как эти кулоны хорошо скользят по цепочке и не цепляются за звенья.

Плетения цепочек на Shop.Jewelgold.ru
Плетения цепочек на Shop.Jewelgold.ru
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply