Сила Гелиотропа.

Гелиотроп
Гелиотроп

Гелиотроп характеризуется как камень великой силы. Древние египтяне считали, что тому, кто его носит при себе, не возможно отказать в просьбе. Гелиотроп смягчает гнев правителей и владык, заставляет всех верить словам своего владельца.

Если произнести вырезанное на самоцвете имя, то сказавшему откроются все двери и преграды. Он на время делает своего хозяина невидимым.

По верованиям ХП в., гелиотроп способен изменить хорошую погоду и вызвать дождь. Кроме того, считалось, что он обеспечивает владельцу долгую жизнь и здоровье, дает ему дар пророчества и способность угадывать будущие события, прославляет тех, кому его подарили, подавляет приливы крови и обезвреживает яды.

Элифас Леви говорит, что талисман из гелиотропа приносит счастье военным. Однако для врачевания его употреблять нельзя, так как он опасен как камень вербальной магии.

Самоцвету приписывалась способность помогать при духовном воспитании детей.

Издревле гелиотроп — это любимый самоцвет воинов. Он приносит счастье на войне

Индийская астрология считает гелиотроп камнем Тайны, поэтому кольца с гелиотропом носили индийские маги и алхимики. Он приносит успех и обычным людям, одержимым какой-нибудь идеей, особенно ученным и философам.

Авестийская астрология также утверждает, что гелиотроп помогает людям целеустремленным. Он дает возможность глубинного познания, ограждает от суеты, помогает работать.

Считалось, что гелиотроп останавливает кровотечение, особенно носовые. Индейцы Центральной Америки использовали для остановки кровотечений гелиотроповый амулет, выточенный в форме сердца. Наибольший эффект наблюдался, когда камень погружали в холодную воду, а потом вкладывали его в правую руку.

Гелиотроп оказывает лечебные действия при заболеваниях печени, селезенки, малокровии.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply