Обручальные кольца

Обручальное кольцо
Обручальное кольцо

После свадьбы носить обручальные кольца – личное дело каждого супруга. Обычно женщины носят заветное колечко на безымянном пальчике всегда и с удовольствием.

Современные  же мужчины  очень часто, стараются избавиться от обручального кольца, ссылаясь на не комфортность, специфику своей профессии или что-нибудь другое – не позволяющее носить обручальное кольцо.

Обручальное кольцо с бриллиантом
Обручальное кольцо с бриллиантом

В наше время, говоря истину, невозможно утверждать точно, когда появилась традиция обмена кольцами между двумя влюблёнными.  Разные источники утверждают, даже приблизительно, абсолютно разное время.

Но все они сходятся в одном, что издавна существовало поверье о безымянном пальце левой руки, как пальце сердца. А функция свадебного кольца на этом пальце — скреплять два любящих сердца супруга и жены. Заодно кольцо на безымянном пальце несет информацию окружающим:  «свою половинку я уже имею».

Обручальное кольцо гладкое
Обручальное кольцо гладкое

Начало традиции кануло в века, но и сегодня не гладя на разительные перемены и эволюционное развитие общества, ювелирное обручальное колечко на безымянном пальце сохраняет свой символ и является информатором о семейном положении женщины или мужчины.

Обручальные кольца интернет-магазине ShopJewelGold.ru
Обручальные кольца интернет-магазине ShopJewelGold.ru
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply