Секрет цвета в обручальном кольце

Обручальные кольца
Обручальные кольца

Конечно же, выбор обручального кольца в первую очередь зависит от желания выбирающих пар. Больше всего молодожёны отдают предпочтение обручальным кольцам из жёлтого сплава золота.

Но эволюция не стоит на месте, и всё больше молодые пары привлекают необычные варианты колец. А их столько, сколько существует оттенков золота.

Цвет золота находится в прямой зависимости от того, какие металлы входят в состав сплава. Золото может быть белого, жёлтого, розового, красного, зелёного, и так далее оттенков.

Розовый оттенок обручальных колец получается при сплаве золота, серебра и меди. Белый оттенок при сплаве золота, серебра, палладия, никеля и цинка. Существует эксклюзивный цвет золота с голубоватым или синим оттенком. Состав сплава пока недоступен, потому что держится в строжайшем секрете.

Очень много молодых людей отдаёт своё предпочтение при выборе обручальных колец такому металлу как платина. Такой выбор можно назвать прекрасным.

Потому что этот металл отличается особой прочностью, стопроцентной защитой от изнашивания и полным сохранением чудесного блеска. Для изготовления обручальных колец из платины в сплавы добавляют рутений и иридий, которые и придают особую прочность готовым ювелирным изделиям.

Есть такие молодожены, которые предпочитают обручальные кольца из серебра, титана, меди или метеоритного железа.

Обручальные кольца , комбинированное золото на Shop.JewelGold.ru
Обручальные кольца , комбинированное золото на Shop.JewelGold.ru

Муж и жена, которым подходит один вид металла, являются исключением. Как правило, небесное притяжение между мужчиной и женщиной принадлежит разным знакам Зодиака.

Поэтому ювелирные кольца лучше выбирать из драгоценного металла с различным составом в сплаве. Такого рода обручальные кольца изготавливают в форме переплетённых трёх колец выполненных из разных сплавов драгоценного металла.

Выбор комбинированных колец, в сплав которых входят разные виды металлов избавляет от проблем поиска необходимых обручальных колец для жениха и невесты.

А главное помогает соблюсти основное придание при замужестве, гласящее: золотое кольцо олицетворяет собою блеск Солнца, которым наделяют в брачном союзе мужчину.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply