Украшения из серебра с горячей эмалью от Namfleg

Серебро с эмалью от Namfleg
Серебро с эмалью от Namfleg

С 1997г. компания Namfleg занимается производством изделий с горячей эмалью. Горячая эмаль — крайне сложная с технологической точки зрения отрасль художественной обработки металла.

В этой технике сливаются воедино два очень разных, но по сути вечных, материала — стекло и металл, дающих изделиям бесконечно долгую жизнь. Мы до сих пор имеем возможность любоваться византийскими эмалями, такими же яркими и сочными как и 10 веков назад…

Конечным результатом является ошеломляющяя зависимость от того, как вы смотрите на это украшение, и как оно будет отлично смотреться, когда вы одеты в вечернее платье в Гранд Казино Монте-Карло, или например отдыхаете у себя дома, попивая крепкий напиток. Горячая эмаль увлекательный материал.

Расцвет искусства горячей эмали в России приходится на конец 19-начало 20 века, когда появилось понятие «русская эмаль». Уникальные шедевры фирм Карла Фаберже, Хлебникова, Овчинникова, Рюкерта являются источником вдохновения современных художников, работающих с этим материалом.

Перегородчатая эмаль — одна из самых сложных эмальерных техник по способу изготовления. Для ее изготовления берется тонкая металлическая пластина, на которой процарапывают, гравируют или прорезают насквозь контур будущего изображения.

Затем по этому контуру напаивают тонкие металлические полоски, поставленные на ребро, получая изображение из разнообразных по форме и размеру ячеек. Каждую ячейку заполняют эмалью разного цвета до верхнего края перегородок и производят обжиг эмали. После этого эмаль шлифуют и полируют таким образом, чтобы эмаль и верх перегородок находились в одной плоскости.

Коллекция серебра с эмалью Namfleg
Коллекция серебра с эмалью Namfleg
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply