Немного о янтаре II.

Янтарь
Янтарь

Сосновый запах тлеющего янтаря необычно приятный для человека, отгоняет злобных демонов. Ювелирное украшение особенно кулон с янтарём охраняет хозяина, и в первую очередь детей от дурного глаза, порчи, является профилактикой от всех видов заболеваний.

А необычно теплый золотистый оттенок янтаря утешает людей в печали, будучи эффективным целебным свойством, собственно самим присутствием камня.

Исторический факт является этому подтверждением, когда религиозный реформатор Мартин Лютер тяжело заболел, литовский герцог Альбрехт исцелил его, послав ему куски медово-жёлтого янтаря.

Красавицы женщины увидели пользу для себя от янтаря в том, что он искусно оттеняет цвет кожи, делая её матовой и совершенно чистой.

В древние времена янтарь ценили так высоко, что за янтарный кубок могли получить раба. И не зря. Высокая цена кубков, ложек – посуды разного вида из янтаря объясняется, его способностью обезвреживать любой вид яда.

Ювелирные украшения с янтарём невероятно широкого ассортимента, так как специалисты различают 350 оттенков камня, среди которых янтарь иногда напоминает жёлтый топаз.

Если минерал проварить в мёде, камень приобретает красный цвет и действительно превращается в камень солнца.

Существует много приемов, с помощью которых янтарь изменяет свой окрас.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply