Сколько стоит ювелирное украшение? (продолжение)

Ювелирные украшения
Ювелирные украшения

К сожалению, далеко не все торговцы ювелирными изделиями из золота осознают, насколько опасно и порочно внушать россиянам идею вкладывать в ювелирку свои деньги «на черный день». Эта идея способна столь сильно дискредитировать истинную ценность ювелирных изделий, что впоследствии способна на долгие годы погубить  весь ювелирный рынок.

Еще одна беда ювелирной отрасли — массовые закупки граждан в Турции, Арабских Эмиратах. Нужно хорошо понимать, что по-настоящему качественные ювелирные изделия не стоят дешево. Ювелирные изделия — это предмет роскоши по определению! Покупать же их как просто металл все-равно невыгодно: ликвидность ничтожна. Но до понимания этой истины еще далеко…

Можно ли все же заработать в перспективе, покупая ювелирное изделие? В принципе, можно. Но покупая только очень качественные, лучше — уникальные изделия, изготовленные знаменитыми фирмами. Вряд ли будут проблемы с ликвидностью (по разумным ценам) ювелирных изделий конца прошлого века от К.Фаберже и т.п.

Среди современных престижных ювелирных домов можно было бы порекомендовать при желании делать инвестиционные покупки от:

Cartier;
Tiffany;
Van Cleef & Arpel;
Zale;
Signet;
Chaumet;
Bulgary.

По крайней мере ликвидность для них будет существенно выше, а это для инвестиционных операций уже немало. Хотя не факт, что удастся вернуть даже затраченные средства. Но еще раз стоит обратить внимание: ювелирные изделия нужно покупать, чтобы носить, а не делать деньги. В конце-концов, драгоценности — это просто роскошь.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply