В чем отличие верующего и уверенного?

Коллекция мастера Акимова
Коллекция мастера Акимова

В Библии написано, что всех уверовавших будут преследовать чудеса и знамения. Почему? Потому что уверенный живёт и воспринимает мир по своим законам.

В результате уверенный знает, что события его окружающие создают определенные ситуации. Если он начинает использовать другие законы, почему-то начинают происходить совсем другие ситуации. Это происходит с верующими. Они ещё не отказались от старых законов, но по вере своей начинают пользоваться новыми законами.

Опять же вернёмся к Серафиму Саровскому, как к яркому примеру тому, что это был человек уверенный, а не верующий. Когда Серафим Саровский шёл с монашками через лес, было утро, в лесу была высокая трава, на которой была роса. Монашки шли впереди, он шёл сзади, у женщин мантии по пояс были мокрые.

Оглянувшись на Саровского, думая, что же с ним происходит, они увидели, что тот идёт просто по воздуху, не торкаясь травы. Был и другой случай с Серафимом. Один раз к нему привели смертельно больного мальчика, с просьбой исцелить его. Уверенный святой попросил, чтобы все удалились, оставив его с мальчиком наедине. Серафим, повёл мальчика в лес, посадил его на пенёк и сказал ему: просто сиди и смотри вот в ту сторону, пожалуйста, не оборачивайся. А сам начал по своему обыкновению молиться на драгоценный крест за ребёнка.

Коллекция мастера Михайлова
Коллекция мастера Михайлова

Малыш некоторое время спокойно посидел, потом ему это надоело, и он повернулся посмотреть, что делает его целитель. Мальчик увидел, что Саровский на высоте 10 — 15 метров над землёй в воздухе молится на драгоценный крест, которые держит в руках перед собой. От увиденного сюжета ребёнок охнул. Саровский обратился к нему с просьбой: до моей смерти не говори никому о том, что видел.

Мальчик своё слово сдержал и был исцелён. Так вот для Саровского это было обычное состояние. Многие настоящие святые молились и молятся на драгоценные ювелирные украшения, изделия, иконы сделанные из драгоценного металла или деревянные, но нарисованные красками, в которые добавляют порошковое серебро, золото или платину.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply