Маленький каприз ювелирной моды

Ювелирная мода
Ювелирная мода

Ювелирные украшения, макияж, прическа, одежда, обувь и дополнительные аксессуары способствуют отделению общественной деятельности от личной жизни.

С помощью ювелирных изделий: брошек, сережек, колец, браслетов и так далее, человек дает понять окружающим на то, какое у него в данный момент настроение и на какие поступки он настроен.

Традиции ювелирного искусства, родившись, совершенствовались, мужали и поселились в нашей жизни навечно, воплотив в себе все самое прекрасное разлитое в воздухе: различные изгибы природных ландшафтов, оттенки солнечного света, воплощение даров природы в виде цветов и всего что покоряет своей красотой.

Люди, украшая себя драгоценными металлами с драгоценными камнями, выражают свое представление прекрасного, подчеркивая смысл скоротечной красоты.

Интересная деталь. Как бы рекламные компании не старались преподнести ювелирные украшения с целью лучшей распродажи, ювелирные изделия всегда будут лучше смотреться на своих хозяевах. На человеке они оживают, начинают игриво сиять, будто усердно стараются выделить своих обладателей из общей массы общества, подчеркнуть их прелести и достоинства. Например, незаметное скромное колечко на прилавке, может стать гармоничным продолжением и неотъемлемой, к тому же прекрасной частью своей владелицы. Ведь не зря говорят, как бы ювелир не старался продемонстрировать свою технику и искусство в изготовлении какого-либо драгоценного украшения, основная цель его труда – это создать способность произведения ювелирного искусства, украсить любителя драгоценностей.

Поэтому, ювелирные украшения не в состоянии быть или соответствовать одному типу. Ведь любительницы украшений сегодня могут быть деловыми и целеустремленными, завтра нежными и романтичными, т.е. люди постоянно меняются. А поэтому ювелирные украшения, как бы они небыли драгоценны и дороги, должны соответствовать чувствам своих владельцев в любой момент.

А чтобы ювелирные украшения соответствовали настроению, в арсенале драгоценной шкатулки обязаны находиться не только золотые украшения правильной или геометричной формы, но и с эмалевыми цветами, украшенными драгоценными камнями и т.д. В общем, к выбору нельзя относиться легкомысленно.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply