Выбираем обручальное кольцо

Обручальные кольца
Обручальные кольца

Драгоценные кольца наделены пробой. Даже минимальные знания в ювелирной сфере поможет вам сориентироваться в выборе обручальных колец из подходящего для вас материала. Вам остаётся только внимательно проверить наличие маркировок и проб.

Обручальные кольца — главные атрибуты свадебной церемонии. И поэтому к выбору обручальных колец нужно подходить с полной серьезностью.  Уже потом, после того как кольца уже подобраны, можно подумать, каким будет свадебное платье,  свадебный макияж и свадебная церемония.

Итак, какие же бывают кольца? Традиционно ювелирные изделия, в том числе и обручальные кольца изготавливают из золота, серебра и платины. В последнее время в моду входят такие ювелирные металлы, как палладий и титан.

Изделие из такого материала как платина маркируют только 950 пробой. Платина имеет отличные показатели, это чистота и прекрасная носкость за счёт повышенной твёрдости металла. Имеется и единственный недостаток – это цена данного материала.

Обручальные кольца 950 пробы из палладия, являются лучшей альтернативой белому золоту. Потому что имеют стоимость по весу золота, но легче платины.

Тем, кто ощущает чувство дискомфорта при ношении колец, рекомендуют изделия из титана. Так как ювелирные украшения из данного металла обладают высокой прочностью, стопроцентной долговечностью, важной для здоровья защитой от аллергии, необычайной стойкостью к внешним воздействиям. А самое главное кольца из титана очень лёгкие. Из-за своей невесомости их даже не ощущаешь на пальце. Данное качество титановых обручальных колец делает их самыми популярными у мужчин.

В случае если вот уже на носу помолвка или свадьба, а вы не успели приобрести кольца своей мечты, не следует паниковать и приобретать первые попавшиеся ювелирные украшения.

Владельцам ювелирных украшений из серебра можно порекомендовать приобрести комбинированные обручальные кольца из жёлтого и белого золота. Если ювелирное изделие изготовлено из двух видов золота на нём ставят две пробы.

Одной из распространенных моделей двухцветных обручальных колец, являются кольца под названием «Двойные». Данная модель состоит из двух колец надёжно между собой скреплённых, с едва заметным между ними зазором.

Практичный совет гласит: чтобы не платить дважды лучше на время обручальной или свадебной церемонии приобрести недорогие кольца, имитирующие драгоценные украшения. Подобную бижутерию в настоящее время приобрести не проблема.

Внешне данные кольца от дорогих и золотых неотличимы, а стоят копейки. А главное, не беспокоясь по поводу свадьбы, вы приобретаете отличный стимул не затягивать с приобретением необходимых обручальных колец и  в тоже время получаете дополнительный час на их выбор, для того чтобы украшения стали вашими идеальными партнёрами на протяжении всей жизни.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply