Выбор женского украшения

Ювелирная мода
Ювелирная мода

Создавать гармоничный образ должна уметь каждая женщина, но, к сожалению, очень часто можно встретить представительниц слабого  пола, которые не только одеваются безвкусно, но и не правильно подбирают  под свой стиль украшения.

Аксессуары помогут подчеркнуть  индивидуальность женщины и девушки, но, при неправильном выборе аксессуаров, в том числе, и драгоценных украшений, может испортиться общее впечатление о женском образе. Таким образом, важно, чтобы женщина умела выбирать подходящие украшения.

Выбирать украшения, прежде всего, необходимо по стилю, который бы соответствовал стилистике одежды и причёски. Например, к строгому деловому костюму нельзя надевать броские украшения, так как они более уместны будут в вечернее время. Но в тоже время, смешивать различные стили – это актуально на сегодняшний день, однако для того, чтобы самостоятельно женщина могла сочетать разные стили в одежде и аксессуарах, необходимо иметь безупречный вкус и чувство стиля.

Для женщин, уверенных в своих способностях, на сегодняшний день предлагается огромное количество бижутерии и драгоценных украшений в разных стилях и направлениях, поэтому фантазировать можно до бесконечности. С джинсовой одеждой, можно поэкспериментировать, одевая демократичные и, даже слегка авангардные украшения и бижутерию.   К вечернему наряду подойдут не только драгоценные украшения, но и качественные меха, а для делового костюма подберите неброские украшения.

Выбирать украшения необходимо и по цветовой гамме. Универсальным в этом отношении являются золотые украшения, которые либо не дополнены камнями, либо имеют камни прозрачного тона. Для черных нарядов отлично подойдут украшения с бордовыми или красными камнями – это рубин, гранат. Если женщина предпочитает вечернее платье в зеленом тоне, то идеальным вариантом будут белые туфли и украшения с белыми камнями, например, с жемчугом.

В соответствие с формой выреза на одежде, можно вы брать серьги или цепочку. Для глубоких, V-образных вырезов на платье идеально подойдут длинные серьги и длинная цепочка с кулоном. Для круглых выреза хорошо подходят такой же формы драгоценные украшения на шее – колье или массивная золотая цепь. Необычной формы украшения подбирайте под сложные наряды, например, для платья уникального дизайна.

Ювелирная мода
Ювелирная мода

Очень важно, не переборщить с количеством украшений. Некоторые наряды будут прекрасно выглядеть, если женщина дополняет его стильным массивным украшением и оригинальной сумкой. Сегодня все чаще модницы надевают к вечерним нарядам броши – это оригинальное украшение, которое можно носить в дневное время, и в вечернее. Однако, под праздничный наряд следует подобрать более массивную брошь, усеянную камнями.

По мнению модельеров, чем аксессуаров меньше, тем правильнее будет создан женский образ. Не нужно надевать много браслетов и массивные серьги, крупные часы – все эти предметы в сочетании друг с другом не будут украшать женщину, и не подойдут ни под один наряд. В основном, необходимо придерживаться классического стиля, потому что женщине, не имеющей определенного опыта в сочетании стилей, чрезвычайно сложно подобрать себе украшения.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply