Мужские украшения

Мужские аксессуары
Мужские аксессуары

Современным представителям сильного пола уже не чуждо мнение окружающих, относительно их внешнего вида, поэтому мужчины и уделяют большое внимание не только своей одежде, но и единству образа. Неотъемлемой частью создания стильного мужского образа являются украшения. Сегодня мужские украшения – это не только толстые цепи, которые были неимоверно популярными в 90-х годах прошлого века, а и запонки, булавки для галстуков, стильные кольца, браслеты и прочие предметы.

Для делового мужчины, ассортимент украшений намного скуднее, по крайней мере, во время его работы. Основным аксессуаром мужчины во все времена считались часы – без них невозможно представить и современного делового мужчину.

Часы уместны в деловой поездке и на переговорах, однако они обязательно должны быть дорогими, стильными и привлекательными, подчеркивая статус своего владельца. Кроме того, для делового мужчины, не лишними будут запонки, как для рукавов рубашки, так и для ее воротничка, а также булавка для галстука и перстень. Все украшения непременно дополняют деловой образ мужчины.

Среди дополнительных аксессуаров, которые могут быть у делового мужчины, стоит отметить портсигар,  авторучка или зажигалка, но все эти аксессуары должны быть только высокого качества исполнения и высокой стоимости. Все остальные украшения мужчина может носить в неформальной обстановке. Но чаще всего, браслеты и цепи, серьги и кулоны – это удел молодых людей.

Аксессуары для мужчин также трудно выбрать, как и женские украшения, потому что они должны соответствовать мужчине по его взглядам на жизнь и идеям, а также внутреннему миру. С помощью украшений, окружающие могут очень многое узнать об их владельце.

Если мужчина предпочитает в одежде коричневый тон, то у него развита сила воли, он отличается оригинальностью, поэтому и аксессуары для такого мужчины не могут быть будничными – обязательно в подарок необходимо преподносить эксклюзивные вещи.

Для приверженцев серых и белых тонов, вполне подойдут неброские, но в тоже время, стильные вещи. А вот классические украшения – это удел поклонников черного цвета, который подчеркивает мужественность и благородство мужчины.

Очень важна в украшениях форма и дополнительные декоративные элементы – массивное кольцо вряд ли подойдет мужчине тонкой душевной организации, скорее оно создано для сильного и мужественного представителя сильного пола. Для романтических натур необходимо подбирать украшения тонкие и изящные, которые смогли бы дополнить образ элегантного мужчины.

Отдельную группу в мужских аксессуарах  составляют наручные украшения – часы и браслеты. Особое значение имеют браслеты, так как они в последние годы скорее выполняют не практичную функцию, а декоративную.

Современная промышленность выпускает часы в различных стилях исполнения – классическом, спортивном, деловом, поэтому подбирать этот очень важный элемент образа необходимо в зависимости от многих факторов, в том числе и от профессиональной деятельности и увлечений мужчины.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply