Ювелирные украшения в текущем сезоне.

Ювелирная мода
Ювелирная мода

В наступающем сезоне модные ожерелья и колье поражают воображение стилистическим разнообразием, смелостью решений и своей массивностью.

Модные ювелирные украшения будут выражены в виде убранства: тяжелыми цепями, оригинального и в тоже время сложного плетения. Если из серебра – то тусклого цвета. Если из золота – то в традициях ар-деко. Так же предпочтение отдано огромным стразовым сердцам, цветам, бабочкам, на основаниях, произведенных в виде шелковых шнуров.

Модны цепи, украшенные подвесками в виде лент, сделанные из круглых и овальных золотых медальонов или вычурно оправленных полированных камней в драгоценные металлы.

Особенно модным является направление в виде ожерелья выполненного из звеньев эмалевых медальончиков или крупных цветов из драгоценного металла, создающих ощущение приятной тяжести, лежащей на ключицах.

Ювелирная мода
Ювелирная мода

С триумфом в моду вернулись (воротники или ошейники) – тесные колье кораллы. Это довольно таки широкие полосы или обручи из драгоценного металла.

Хит прошлого сезона, а именно бусы, остаются в моде, модифицировав свой вид. Они стали многослойными и многорядными, создавая образ массива с помощью нитей не только разноцветного, но и разнородного жемчуга или драгоценных, полудрагоценных, искусственных камней.

В дополнение к ювелирному комплекту ювелирная мода  выделяет браслеты, делая основной акцент на металле. Плоские и тяжелые браслеты из серебра, желтого и белого золота, платины с ярко выраженными формами геометрии, с отданным предпочтением стилю – авангард или конструктивизм, hi-tech, с обязательной яркой полировкой.

Ювелирная мода
Ювелирная мода

Следующий тренд. Браслеты с преобладанием широких форм. Драгоценный металл оправляет мелкие или средней величины натуральные, или искусственные камни. Создающие впечатление – необработанных полупрозрачных кристаллов или даже их обломков, со сглаженными шлифовкой острыми гранями.

Мода на цвета инкрустаций нейтральная: прозрачная, сероватая, бледно-желтая, голубоватая, бледно-розовая или карамельная.

Вечер модниц будет представлять собой сбор шелковых или кружевных браслетов, украшенных антикварными брошами или крупными медальонами.

Уходящий сезон благополучно позволяет перейти в следующий сезон ювелирным изделиям по мотивам этники, в виде азиатских скоп и обручей, индийских, африканских браслетов – цепей, с поделочными камнями или брелоками, наборных браслетов-бус. А так же ультрамодных текущего сезона браслетов-манжет из драгоценных металлов, каждая секция которых оснащена вставкой из натуральных камней.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply