Cеребро на вес золота…

серебро
Серебро

Интересный факт, но на сегодняшний день серебро считают на вес золота. И вот почему:

И вот почему. Драгоценный металл серебро широко используют в производстве сотовых телефонов, компьютеров, электро реле. А так как известно, что идет модернизация таких стран как Вьетнам, Индия, Китай, некоторых регионов, в основном Восточной Европы, возрастающий спрос на серебро не успевают обеспечивать.

К тому же серебро широко применяют в медицине. На протяжении всей жизни известной человечеству в сфере бактерий – серебро применяли как бактерицидное средство. В быту  — ионизаторы воды столовые приборы, серебренные ложки и вилки.

Новые нано технологии в медицине совершенствуют приборы, требующие присутствие серебра. Даже такие простые как стетоскоп или катетер, не говоря уже о современном оборудовании.

Элитные медицинские учреждения Запада, Востока, да и стран бывшего СССР используют сульфадиазин серебра (антимикробное действие), как для профилактики, так и с целью предотвращения инфекций.

Ученые утверждают, что залежей серебра в земле, осталось намного меньше чем золота.

Они так же предупреждают, что добытое золото не растрачивается и не куда не исчезает. Что если взять добычу золота за 100% то 95% — остается нерастраченным. И с точностью наоборот состоит дело с серебром: 95% — растрачено серебра, на использование в абсолютно разных целях.

Ионизаторы воды, серебро 925 пробы
Ионизаторы воды, серебро 925 пробы

Так по данным статистики драгоценных металлов 45% добытого серебра используют в промышленных целях, 28% — уходит на ювелирные украшения, 20% — используют при проявке фотографических изделий, 5% — серебра, идут на изготовление монет. А вот запасы серебра иссякают.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply