Магические и энергетические свойства цитрина

Цитрин
Цитрин

Цитрин – ведающие истину мудрецы, относят к камню света, радости и хорошего настроения. Его энергия идентична энергии солнца, которая также дарует: свет, тепло и жизнь.

Единственный минерал, существующий на планете Земля, способен регулировать физическое состояние и психику своего владельца. Его особенно рекомендуют людям, обладающим чрезмерно чувствительной и ранимой психикой.

Ювелирные украшения, находясь на человеке, являются мощнейшим проводником положительной радостной и солнечной энергии –  в центр энергетического снабжения владельца украшения. Что способствует разлитию энергии по ауре хозяина ювелирного украшения, которая в свою очередь нормализует, иначе говоря, приводит в идеальный порядок отношения в семье, учёбе и на работе. Камень буквально наполняет своего владельца добротой и теплом.

Индийские веды несут информацию о том, что цитрин является главным камнем для стимулирования системы, которая отвечает за солнечное сплетение и идеальную работу желудочно-кишечного тракта. Что означает — камень исцеляет гастрит, цистит, и целый ряд подобных заболеваний.

Кварц активизирует работу головного мозга, при этом аккумулирует в организме человека жизненную энергию. А своими природными вибрациями цитрин защищает ауру тела вокруг своего хозяина, чем ограждает его от внешних негативных воздействий.

Незаменимое свойство цитрина в качестве талисмана — это способность камня, подогревая темперамент, обеспечить удачу даже, казалось бы, в безысходных моментах любого человека.

Астрологи рекомендуют цитрин Близнецам – это их камень, Девам, и Львам. Камень, помогающий сосредоточенности и концентрации внимания. Если вы хотите соблюдать библейские указания в частности бодрствовать, что означает быть внимательным, вам просто необходимы ювелирные украшения с цитрином. Камень будет постоянно защищать вас от дурных мыслей, днём он согревает душу человека, а на ночь надетые ювелирные украшения, наполняют тело жизненно необходимой энергетикой, дающей силу в любых жизненных ситуациях.

Цитрин не рекомендуют носить Тельцам, так как их энергетическое единение склоняет Тельцов к лживости и измене.

Цитрин является проводником энергии на Землю с планеты Меркурий.

История

Как уже говорилось цитрин, как индивидуальный камень выделили в XVIII веке. Камень в царской России моментально занял лидирующее положение в среде ювелиров. Ювелирное украшение с цитрином стало самым популярным у великосветских модниц.

Дворяне и помещики быстро поменяли все свои резные печати, которыми было принято запечатывать письма на печати из цитрина, оправленного в золото.

В Южной Америке массово изготавливаться амулеты, кстати, эффективно действующие по охране своих хозяев от укусов ядовитых змей.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply