Украшения зеленого цвета

Украшения зеленого цвета
Украшения зеленого цвета

Камни и металлические сплавы зеленого цвета символизируют растительный мир, вечность и бессмертие природы.

А последние открытия ученых биоэнергетиков показывают, что зеленый цвет предельно материален и способен чудесным образом повышать защитные свойства организма.

Зеленый цвет уникально спокойный, освежающий и умеренный. Ведь этот цвет молодых листочков и травы, способных создать впечатление невероятного покоя и мягкости.

В хорошо известной сказке с детства, жители Изумрудного города обязаны были ходить в зеленых очках. Объясняя, что зеленый цвет символ весны, приятных воспоминаний радостей жизни.

В древнеиндийской философии и в церковно-католической символике зеленый цвет созидает надежду, свидетельствует о вечной юности, способствует в созерцании жизни.

В мусульманском мире зеленый цвет возвышен до символа присутствия Аллаха в мире. Например, ангелы Аллаха одеты в шелк зеленого цвета сшитый золотом. Знамя Магомета так же окрашено зеленым цветом.

В Европе средневековье символизировало зеленый цвет наравне с белым цветом – волшебный мир, где присутствовали мудрость и феи.

Народная мудрость гласит: любители зеленого цвета неподвержены чужому влиянию и находятся в постоянном поиске самоутверждения. Тот, кто отвергает зеленый цвет, или попросту говоря, не любит его, боится превратностей судьбы и постоянно подвергается житейским проблемам и трудностям.

Ювелирные украшения темно-зеленого цвета делают своих обладателей упрямыми, настойчивыми и скрытными; развивают в них тягу к природе, которая создает вокруг умиротворение и покой; подавляют чужую энергию. Иными словами ювелирные украшения зеленого цвета делают своих обладателей сильными, волевыми, способными к преодолению любых трудностей, сохраняя при этом собственные убеждения.

Ювелирные украшения светло-зеленого цвета делают своих обладателей мягкими и нежными, умеющими ценить сотрудничество, быть открытыми и общительными, эстетичными и очень умными.

Сам по себе зеленый цвет, как впрочем, и все цвета противоречив. И только присутствие драгоценных ювелирных украшений может спасать человека от противоречивого влияния зеленого цвета, находящегося на одежде, на стенах, на мебели, да на любом источнике, от зеленой тоски и скуки; от сине-зеленого цвета – рождающего невроз; от ярко-зеленого или желтого цвета – влияющих на возникновение язвы.

Зеленый камень у народов-язычников был связан с культом плодородия. А вот у жителей Ирана он связан с бурным ростом и необычайной свежестью. А так же он связан: со скорбью, печалью и несчастьем, от них могут спасти только ювелирные драгоценности с камнями и сплавами зеленого цвета.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a Reply