Оправа кольца. Советы профессионалов.

Оправа кольца
Оправа кольца

При выборе кольца с драгоценным камнем не следует ориентироваться только на внешний вид ювелирного украшения.

Драгоценные камни должны быть укреплены так, чтобы чудесно смотрелись, и в тоже время небыли способны стеснить вас или создать чувство дискомфорта.

Драгоценный кристалл, оформленный высокой острой оправой с зубчиками, надетый на руку привнесёт бизнес-леди неудобство, к тому же будет совершенно неуместно смотреться.

Всем кто ведёт активный образ жизни и предпочитает спортивно-универсальный стиль одежды, следует приобретать кольца с хорошей защитой камня.

К таким относят «гнездовую» оправу (ободок из драгоценного металла с выпуклыми или плоскими краями, полностью или частично окружающие камень по всему периметру) или «канавку» (В данную оправу вставляют камни небольшого размера, располагая их в столбик, плотно прилегающий так, чтобы невидно было зазоров; столбики из драгоценных камней выкладывают внутри двух вертикальных полосок из драгоценного металла).

Ювелирные украшения в подобной оправе обладают гладкой поверхностью, позволяющей избежать какого-либо повреждения камня или его потери.  А также защищает от зацепок и царапин на одежде.

Согласитесь:

Выбор ювелирных украшений можно отнести к бесконечному желанию любоваться тремя вещами.
— горящим огнём;
— журчащим потоком воды;
— и завораживающей игрой света с драгоценностями.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники