Jewelry: Византийский стиль.

Византийский стиль
Византийский стиль

Стилей ювелирных украшений много: в художественном направлении, в совершенствовании культуры народов и государств. Многочисленный вклад в рождении стиля ювелирных украшений сделало и развитие прогресса. Прогрессирующие современные технологии производства ювелирных изделий предоставили возможность получать расширенный ассортимент течений, форм и стилей.

В основе исторически формирующихся направлений при производстве ювелирных драгоценностей стоят: египетское, греческое и византийское исполнение.

Византийские ювелирные украшения создаются под влиянием культуры Востока, это массивные формы с крупными камнями или яркими вставками из драгоценных камней. Византийские украшения особенно отличаются декоративным оформлением.

Византийский стиль
Византийский стиль

Любимым мотивом у мастеров ювелирного дела данного стиля являются сюжеты религиозного направления. В создаваемых ими украшениях используют крестики, фигуры ангелов или лики святых. Особое внимание при создании византийских ювелирных украшений уделяется чеканке, эмали и финифти.

Византийский стиль
Византийский стиль

В настоящее время, много ювелирных украшений выполненных в византийском стиле представлены из драгоценно-желанных металлов: золота или серебра в форме крестов с россыпями драгоценных камней. А так же наборов ювелирных украшений с относительно крупными вставками, как из драгоценных камней, так и самоцветов.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники